Экономика

Специалист из Германии помогает в становлении гостиничного бизнеса

27_09_2-6-mp4_snapshot_00-46_-2017-09-27_14-20-49Южно-Казахстанцы принялись развивать бизнес с помощью иностранцев. В рамках программы «Старшие сеньоры», любой желающий предприниматель имеет возможность пригласить в гости зарубежного специалиста пенсионного возраста для обмена опытом. Все расходы по перелету и оплате услуг лягут на республиканский бюджет, бизнесмену нужно будет лишь обеспечить гостю проживание.

С начала года по программе «Старшие сеньоры» в области побывали 9 иностранцев, специализирующихся в различных сферах бизнеса, в их числе и Кай Юве, который прилетел из Германии по приглашению владельцев одной из Шымкентских гостиниц. Мужчина является экспертом в туристическом бизнесе и в течение двух недель он будет давать советы по предоставлению услуг и дизайну заведения.

«Спасибо, что позвали именно меня. Мой стаж в гостиничном бизнесе-24 года. В Германии я имею две крупные гостиницы и думаю мой опыт поможет владельцам этого заведения. К сожалению, в Шымкенте я пробуду не так долго, но надеюсь мне хватит этого времени»,- поделился эксперт из Германии Кай Юве.

Гостить в Шымкенте Кай Юве будет две недели, именно такой срок выделяется по программе «Старшие сеньоры». В целом экспертная помощь заключается в обучении персонала и помощи в решении технических и организационных проблем.

«Вообще программа предназначена для малого и среднего субъектов бизнеса, так как крупные субъекты уже имеют своих экспертов»,- говорит начальник отдела НПП ЮКО Дармен Данияр.

Возможность воспользоваться программой «старшие сеньоры» имеют предприниматели всех сфер бизнеса, кроме торговли и строительства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
старшие сеньоры
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close