Победители акции «Чистый город» получили денежные призы

В Шымкенте подвели итоги акции «Чистый город». Награждение победителей прошло во дворце школьников. В течение нескольких месяцев участники конкурса трудились не покладая рук- они регулярно наводили чистоту, сажали цветы и всячески украшали свои дворы и улицы. Всего в городской акимат поступило более 400 заявок на участие, что на порядок больше по сравнению с прошлым годом.

«Мы планируем подключить к акции школьников и предпринимателей. Вдоль центральных улиц находится много коммерческих объектов и организации, мы хотим, чтобы и они вносили вклад в наведение чистоты в городе. Подобный конкурс можно проводить на областном уровне, и выбирать самый чистый сельский округ или район»,- говорит председатель гражданского альянса Шарипбек Жамалбеков.

По итогам конкурса первое место по Абайскому району досталось двору домов №20 и 20 «а» по проспекту Республики, самым чистым в Аль-Фарабийском районе стал двор дома №25 «а» по улице Рашидова, в Енбекшинском раайоне дом №50 в микрорайоне Север, а в Каратауском районе двор домов №1 и 2 в микрорайоне Таскен.

«Когда первый год был, наш двор тоже первое место получил. Но сейчас хотелось бы попросить акимат, сделайте нам площадки. У нас во дворе нет детской площадки, спортивной площадки и парковки, хотя место есть»,- попросила домком двора-победителя Софья Пархомцева.

Первое место в номинации «Лучшая улица» по Абайскому району досталось жителям микрорайона Катын-копыр, ул.Молдабаева, по Аль-Фарабийскому поселку Забадам, ул. Абат, по Енбекшинскому улице Бекет батыра и по Каратаускому району улице Сак ели в микрорайоне Мирас.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*