Криминал

Два жителя Ленгера подозреваются в кражах одежды из бутиков

В ЮКО полицейские задержали двух  подозреваемых в краже  товара из  бутиков.3-4

Сотрудники Толебийского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух подозреваемых в серии краж одежды и обуви из бутиков, расположенных в одном из торговых центров в г. Ленгер ЮКО. Ими  оказались двое местных жителей, 1989 и 1999 г.р., безработные.

«В сентября  2017 года  молодые люди ночью   проникли в торговый центр возле городского автовокзала,  где похитили из бутиков  женскую одежду и различную обувь и скрылись с места преступления.  Следствием установлена причастность задержанных к 6 фактам краж чужого имущества. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около полумиллиона тенге»,- сообщают в ДВД ЮКО.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража».  В настоящее время полицейскими  выяснятся причастность подозреваемых к другим аналогичным фактам. Проводится досудебное расследование.

        Полицейские ЮКО рекомендует гражданам  во избежания преступных посягательств на свое имущество внимательнее относиться к безопасности и охране торговых точек. В магазинах или бутиках следует установить надежные двери и решетки на окнах,  оснастить помещения видеокамерами   и сигнализацией, а деньги и ценности хранить в надежных местах.

         Если же Вы стали жертвой или очевидцем кражи  или  ограбления, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close