В Шымкенте подросток грабил прохожих (13 регион)

17-летнему Шымкентцу грозит уголовная ответственность за грабеж. В Аль-Фарабийский РОВД с заявлением обратилась 40-летняя женщина. В августе этого года на одном из рынков неизвестный избил ее несовершеннолетнего сына и отобрал у него сотовый телефон. В результате, полицейские начали расследование по этому делу.

«В ходе оперативно- розыскных мероприятий был задержан подозреваемый 2000 года рождения. Сейчас он арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

 Задержанный свою вину не отрицает, он поделился подробностями инцидента в кабинете у сотрудников полиции.

«Я отвел этого парня к реке Кошкар-ата, где избил его, а затем отобрал мобильный телефон»

Как установили стражи порядка, задержанный причастен к еще одному преступлению. На одном из перекрестков Шымкента он под предлогом позвонить, забрал у другого подростка сотовый телефон и ушел. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям «Мошенничество» и «Грабеж». В настоящее время устанавливается его причастность к другим правонарушениям.
——————————————————————————————————
Две серьезные аварии произошли сегодня утром. Одна из них на проспекте Кунаева. Как удалось выяснить на месте происшествия, автомобили «Нексия» и «Мерседес» поворачивали на перекрестке, однако в них буквально влетела «Тойота Ленд Крузер». Удар был такой силы, что «Нексию» унесло на десятки метров, а внедорожник и вовсе вылетел за обочину и перевернулся.

«Я здесь работала и увидела аварию краем глаза. Серый «Мерседес» двигался по своей дороге, а джип ударил его на очень большой скорости»,- рассказала свидетельница ДТП.

В результате аварии пострадали три человека. Автомобили получили ужасные повреждения и подлежат ли они восстановлению остается под большим вопросом. Между тем, разбитый в хлам внедорожник полицейские эвакуировали на штраф-стоянку.
———————————————————————————————
Другое дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Тауке-хана, близ парка победы. Со слов очевидцев, ВАЗ 15 модели двинулся на зеленый свет светофора, но в этот момент поворачивал ехавший параллельно водитель «Опеля». Люди в результате столкновения не пострадали, а вот машинам нанесен различный материальный ущерб. Кто прав, а кто виноват в этом ДТП, предстоит разобраться сотрудникам дорожной полиции.
———————————————————————————
В Сайрамском районе приезжие избили мужчину. 17 сентября на 30-летнего мужчину напали двое неизвестных и нанесли побои. Потерпевший написал заявление в полицию, и стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались жители города Тараз. По факту возбуждено уголовное дело, а сотрудников местного РОВД, задержавших хулиганов, наградили грамотами.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*