Золота и денег лишались девушки после знакомства через соцсети с жителем ЮКО

Виртуальный жених знакомился с одинокими девушками, а при встрече обирал их до нитки. 

1-9

В   Шымкенте полицейские  задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием социальных сетей. В Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась 28-летняя девушка, которая сообщила, что  на площади Ордабасы   к ней подошел мужчина, вошел в доверие  и обманным путем завладел ее золотыми изделиями, а затем  скрылся в неизвестном направлении.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП по статье 190 УК РК «Мошенничество».   В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали  подозреваемого, 1985 г.р., жителя Сайрамского района, ранее судимого. На сегодня следствием установлена причастность задержанного к 8 фактам мошенничества»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 32-летний аферист через социальные сети знакомился с девушками, которых приглашал на свидание или через сайт продаж договаривался с владельцами телефонов, желавших продать свой мобильник. Затем назначал им встречу, где  под различными предлогами завладевал золотыми изделиями, сотовыми телефонами  и другими ценными вещами  потерпевших, после чего скрывался. Похищенное  имущество злоумышленник затем сбывал,  а деньги тратил на свои нужды.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Полицейские г. Шымкент рекомендуют гражданам,  чтобы не стать жертвой проявлять внимательность и  бдительность  при общении с незнакомыми лицами, в том числе через интернет или социальные сети.  Если же вы стали свидетелем или  жертвой мошенничества, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz