Происшествия

В крупнейшем ТРЦ Шымкента тушили пожар

aa117201-mxf_snapshot_00-01_-2017-09-07_16-20-47В Шымкенте тушили пожар в крупном торговом центре. Правда возгорание было не настоящим, а лишь его сымитировали сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям для учений.

По сценарию, в торговом центре вспыхнул пожар и все кто был внутри ринулись на улицу. Приехавшие на место происшествия войны национальной гвардии берут объект в оцепление а пожарные врываются внутрь и начинают ликвидацию возгорания. Не обошлось и без пострадавших, которых подоспевшие к этому времени медики эвакуируют в безопасное место и оказывают первую помощь. За происходящим наблюдали работники торгового центра.

«Достаточно профессионально и оперативно были эвакуированы люди. По нашим данным, в нашем ТРЦ единовременно находиться 500 сотрудников- это арендаторы и администрация, и около 1200 посетителей. То есть, в целом как справилась команда с эвакуацией 1700 человек, без какой-либо заметной паники и  без накладок»,- говорит сотрудник ТРЦ Алия Бейсембаева.

КВ учениях были задействованы 20 единиц техники и около 200 пожарных, сотрудников центра медицины катастроф, медиков и воинов национальной гвардии.

«По результатам учений всем службам даны положительные оценки. Будем просить у всевышнего, чтобы такие объекты у нас не горели, но мы, являясь службой жизнеобеспечения, готовы к таким случаям. Противопожарная безопасность здания оценивается на отлично»,- отметил оперативный дежурный службы пожаротушения Нурбек Таукеев.

В течение года подобные учения будут проводиться на всех крупных предприятиях и коммерческих объектах города.

Рауль Габитов

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close