Образование

Конференция для будущих учителей прошла в университете «Дружбы народов»

07_09_2-14-mp4_snapshot_00-19_-2017-09-07_17-24-21В Казахстанском инженерно- педагогическом университете «Дружбы народов» состоялась конференция для студентов которые со дня на день отправятся на стажировку в школы. Поговорить обо всех нюансах, которые встречаются в трудовой деятельности, а также о сложностях работы с детьми решили будущие преподаватели. Четверокурсники, готовящиеся к практике в школах, задали интересующие вопросы директорам школ, завучам и работникам управления образования.

Всего на практику от Казахстанского инженерно- педагогического университеа «Дружбы народов» отправится 120 человек. Молодым людям предстоит использовать полученные в университете знания на практике.

«У студентов столько вопросов было. Вопросы о новых технологиях, о том, что проходит в школах. Наши студенты, мы считаем, готовы они будущие преподаватели. 4 курс –это самый последний курс»,- говорит декан КИПУДН Улпек Сулейменова.

Самой важной темой, по мнению студентов, стали нововведения в системе образования. 4-курсники подробно расспрашивали про пятидневку в школах и о том, как уместить школьную программу в 40 минут урока. А вот для студентки Аксауле Маханбет главное не только уроки, но и как быстро и правильно найти

«В университет пришли учителя и они рассказали нам много интересного, советы давали хорошие. Как с учениками разговаривать и как с ними общаться»,- делится студентка  КИПУДН Аксауле Маханбет.

Конференция завершилась благодарностью и вручением цветов спикерам. Теперь студенты готовятся в скором времени отправиться на практику в учебные заведения.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close