ЖКХ

Ключи от новых квартир вручили 480 жителям Туркестана

005

В городе Туркестан в рамках программы «Развитие регионов» построены и сданы в эксплуатацию 8 жилых 5-этажных домов.

Накануне в новое жилье въехали 480 семей, среди них матери-одиночки, инвалиды и малообеспеченные семьи. В церемонии вручение ключей от новых квартир в новом микрорайоне «Отырар» принял участие аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев.

««Сегодня по поручению Главы государства в каждом регионе страны, в рамках различных программ ведется строительство жилых домов.  Все это – результат мудрой и дальновидной политики Главы государства. На протяжении многих лет семьи ждали своей очереди. Вручение ключей от 480 квартир в Туркестане можно назвать отличным событием для всей области. В этих новые квартиры поселятся 480 семей или порядка трех тысяч граждан. Поздравляю вас с новосельем, с этим замечательным праздником и желаю каждой семье благополучия и единства», — сказал в своем поздравительном слове глава региона.

Стоит отметить, что в 2016 году в этом микрорайоне были введены в эксплуатацию два 120 квартирных дома с 144 квартирами по программе КИК. 8 жилых 5-этажных дома на 480 квартир построены в рамках программы «Развитие регионов», на строительство которых из областного бюджета было выделено 3 млрд. 109 млн. тенге. Кроме того, в настоящее время решается вопрос с детским садом и школой. Для этого местные власти в рамках государственно-частного партнерства планируют начать строительство здания детского сада на 280 мест. А в следующем году начнут возводить здание новой школы на 900 мест. Также в районе ведется строительство психолого-коррекционного центра на 200 мест.

Вместе с тем в жилье нуждаются еще 5 тысяч граждан. Для них в микрорайоне «Отырар» планируется построить еще 6 домов по линии «Казахстанской ипотечной компании».

А в следующем году начнется строительство 20 многоэтажных жилых зданий и 150 коттеджей. Отметим также, что в восточной части города будет построен административно-деловой центр.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close