Общество

Предприниматель из Кокшетау приглашает на работу жителей ЮКО

Руководитель крупного предприятия прибыл в Шымкент, чтобы объявить о наборе кадров с предоставлением жилья и выплатой стабильной зарплаты. Оклад от 80 до 150 тысяч тенге руководство завода по производству полимерных упаковок «Новопэк» предлагает машинистам оборудования, операторам станков и ткачам. Работа возможна как вахтовым методом, так и на постоянной основе. В связи с расширением предприятию не хватает порядка шестисот сотрудников.

«Мы ищем людей по трем факторам, первый,  это чтобы у человека было огромное желание к развитию, второй фактор — это ответственность и третий фактор — это честность. Нам не нужны дипломы. Главное, чтобы у человека было желание. Всему остальному мы обучаем сами»,- уверяет директор компании «Новопэк» Айдар Жакупов.

 Чтобы сократить уровень безработицы в регионе местные власти заключили меморандум с крупными промышленными предприятиями страны. Кроме этого, в рамках государственных программ, 113 семей из Южного Казахстана трудоустроены и пристроены на севере.

«Еще 49 семей в мы отправили в северные регионы для ознакомления, и уже свыше 30 из них изъявили желание там остаться»,- говорит руководитель управления координации занятости и социальных программ ЮКО Мухит Отаршиев.

Кокшетауский предприниматель уже побывал в Сарыагаше и Туркестане и пообщался с местным населением. Для тех кто заинтересован переехать и начать работу в «Новотэк», необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства и оставить свое заявление. К слову, в Южном Казахстане 61 тысяча человек до сих пор не трудоустроены и числятся безработными.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Кокшетау
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close