Общество

Аким ЮКО в Курбан айт посетил детский дом №3 в Шымкенте

Аким Южно-Казахстанской области Жансейт Туймебаев поздравил с Курбан айтом детей- сирот. Глава региона побывал в детском доме №3 и вручил его воспитанникам подарки в виде школьных принадлежностей. В свою очередь почетного гостя подростки отблагодарили концертной программой.

В этом детском доме живут 65 детей от 3 до 11 лет. Буквально недавно при поддержке областного акима они побывали в Астане и посетили выставку ЭКСПО. В благодарность за незабываемый тур в столицу ребята устроили для Жансейта Туймебаева музыкальный концерт.

Обучение в детском доме ведется на казахском языке. Кроме обычной программы детей учат хореографии, вокалу и рукоделию. Впрочем не обходится и без проблем. Администрация учреждения не скрывает, что некоторые опекуны после усыновления возвращают ребенка назад.

«К сожалению, у нас были дети, которые вернулись. Конечно, после такого ребенок теряет уверенность и становится агрессивным. С такими детьми тщательно работают наши психологи»,- признается директор детского дома Кырмызы Кожамжарова.

За последний год родителей обрели 45 воспитанников детского дома.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close