Происшествия

В Шымкенте пьяный водитель сбил насмерть 5-классницу

В г. Шымкент пьяный водитель насмерть  сбил  10-летнюю девочку.

Трагедия произошла накануне вечером 30 августа. В полицию поступило сообщение  о том, что на одной из улиц  Енбекшинского района г. Шымкент произошел наезд  на пешехода.

По прибытию на место происшествия полицейские установили, что житель г. Шымкент, 1966 г.р.,  управляя автомашиной «Ваз-21102», в нетрезвом состоянии, не справившись с  рулевым управлением,  совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, 2007 г.р., ученицу 5 класса. В результате  ДТП  10-летняя девочка от полученных травм скончалась  при поступлении в  областную детскую больницу.

«Согласно медицинскому освидетельствованию водитель автомашины «ВАЗ» находился в состоянии «алкогольного опьянения средней степени».  По данному факту  возбуждено уголовное дело по 345 ч. 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или  эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» Подозреваемый водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Полицейские ЮКО предупреждают водителей, что не следует нарушать правила дорожного движения, тем более находясь в  алкогольном состоянии. Самое страшное, что может произойти, это совершенное в пьяном угаре преступление. Пьяный водитель — это потенциальный преступник.  Помните: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close