Образование

Шымкентские учителя заявили, что готовы к новому формату преподавания

Первого сентября школьники перейдут на трехъязычное образование с полностью обновленными учебниками и методикой преподавания. Об этом сообщили на ежегодной августовской учебной конференции учителей в Шымкенте с участием акима города. По его мнению, в век интернета информационная нагрузка на детей увеличивается, и ее необходимо подать сжато и доступно. При этом педагогам важно оставаться современными и не отставать от собственных учеников.

Стать мобильным, открытым для информации, обмениваться опытом и использовать все имеющиеся возможности для повышения своей квалификации, — призывал присутствующих учителей Габидулла Абдрахимов. Градоначальник уверен, — любовь к своей работе и постоянное совершенствование навыков необходимо ставить во главу угла.

» Если не идти в ногу со временем, взрослые могут отстать от детей. Сейчас наши дети знают больше чем мы, любую информацию можно найти в интернете. Спросите у 7-8-классников, иногда они могут сами учить своих преподавателей. Мол, я посмотрел в интернете, вы не правы, оказывается, это не так, а вот так. Поэтому в такой век вы должны суметь достойно ответить на все вопросы учеников»,-сказалградоначальник.

Аким дал поручение выявить школы, давшие самый низкий показатель по итогам ЕНТ. А после провести анализ и раскрыть причины. Отныне для школ и преподавателей, в частности, разработали рейтинг по десяткам критериев для выявления лучших. А чтобы соответствовать новым требованиям, педагоги повышают свою квалификацию за рубежом.

«Для получения мирового опыта наши педагоги прошли специальное тестирование и на 2 месяца отправились на обучение в Финляндию — в страну с самой развитой системой образования. Это 5 директоров и 3 преподавателя»,- сообщила коллегам руководитель отдела образования г.Шымкент Жанат Тажиева.

Известно, что с 1 сентября школьники начнут изучать на английском предмет — естествознание, а в последующем и остальные точные и естественные дисциплины: информатику, физику, химию и биологию. Учитель биологии Акбота Сеитбекова — одна из тех, кто уже готов к формату трехъязычной системы преподавания.
Кроме этого, преподаватели 131-й школы Шымкента будут работать по методике Назарбаев интеллектуальной школы. Уже 40 % учителей города заимствуют передовой опыт своих коллег на постоянной основе.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close