В зоне отдыха «Холодильник» прошел фитнес-фестиваль «Делай смело»

В минувшие выходные прошло грандиозное мероприятие — первый в Казахстане фитнес фестиваль «Делай смело», организованный при поддержке акимата города и отдела физической культуры и спорта. Объединить все спортивные направления организаторы смогли в зоне отдыха «Холодильник».

 В последние выходные лета зона отдыха «Холодильник» превратилась в огромную спортивную площадку, вернее площадок было 6, и на каждой своё мастерство демонстрировали атлеты Шымкента. В первом фитнес-фестивале «Делай смело» приняли участие все спортивные секции города, объединив поклонников здорового образа жизни.

«Я очень рад, что фестиваль вам всем нравится. Большое спасибо организаторам: Юле, Марие большое спасибо. Действительно такое событие у нас в Шымкенте в первый раз, такого никогда не было. Мне просто приятно, словами просто не рассказать»,-сказал заместитель начальника отдела физической культуры и спорта г.Шымкент  Намазбай Абдикулов.

 Фестиваль стартовал в полдень. До самого вечера посетители фестиваля могли не только познакомиться с огромным спектром спортивных направлений, таких как таэквондо, бокс, художественная гимнастика, кроссфит, но и попробовать самим — испытать себя на прочность в серьёзных состязаниях и не очень. Танцоры города соревновались в дэнс-баттлах, изюминкой стала возможность опробовать водные виды спорта, ребята с удовольствием забирались в байдарки и пытались управлять парусником.

«Мы собрали всех самых лучших людей страны. Мы пригласили все направления, все спортивные секции. Презенторов из разных городов и стран. У нас презенторы из Канады, из России, приехали гости из разных стран, приехали гости из разных городов: Астана, Шымкент, Тараз, Алматы. Мы удивились этому количеству гостей. Сегодня все попробовали каждый вид спорта. Сейчас мы ждём вечернего концерта»,- поделилась организатор фестиваля Юлия Орлова.

Фитнес -фестиваль «Делай смело» можно смело назвать международным, обилие гостей поражало. Одним из них стал наш земляк, более 10 лет живущий и продвигающий культуру тела в Москве. Мастер спорта по народному жиму лёжа Игорь Александров провёл функциональную тренировку для всех желающих.

«Всё прошло круто, во-первых, я доволен, мне очень понравилось, потому что я сам отсюда с Тогуса. И для меня это нереально крутое мероприятие, когда я услышал в Москве, что это будет проходить здесь, я просто нереальные ощущения испытал. Ребята очень крутые, все очень круто выложились, очень круто выступили, мне все понравились»,- сказал тренер по фитнесу Игорь Александров.

Особую атмосферу праздника создала Ольга Чин — гостья из Канады, которая провела мастер классы по zumba dance. Причём такая танцевальная тренировка пришлась по вкусу и детям.

» Это первое такое масштабное мероприятие в Шымкенте, тем не менее, очень много людей откликнулось. И приятно было увидеть, что танцпол на зумба фитнесе, также на памп, на пауэр, на кроссфите был занят полностью. У нас в Казахстане, к сожалению, народ очень стеснительный. И для того, чтобы сделать какую-то зумба вечеринку, пригласить более 100 человек, к сожалению, на данный момент очень бывает редко»,- призналась инструктор zumba fitness Ольга Чин.

А вечером состоялся долгожданный розыгрыш призов для участников спортивного квеста, в котором надо было выполнить все задания от тренеров фестиваля. Победители получили наборы здорового питания и абонементы в лучшие спортивные залы города. Ярким завершением спортивного дня стала праздничная дискотека.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*