Общество

Сотрудники Абайского акимата учились спасаться от землетрясения

Сотрудников Абайского акимата спасали от землетрясения.

Правда ЧП было не настоящим, а лишь инсценировано специалистами департамента по чрезвычайным ситуациям. Здание акимата на время превратилось в место сейсмокатастрофы. Толчки в 6-7 баллов навели переполох, и люди оказались в серьезной опасности. Однако не стоит бояться. Шымкентские службы спасения оперативно среагировали и на этот раз.

«Сейсмотренировки должны проводиться 1 раз в четверть. В Шымкенте есть 11 формирований по гражданской обороне, сегодня мы проверяем их подготовку и смотрим на что они способны в случае ЧП»,- пояснил начальник отдела УЧС г.Шымкент Нуржан Каракозов.

В учениях  задействовали около сотни сотрудников пожарных частей, аварийной службы и скорой помощи. Учебным тренировкам наблюдавшие со стороны чиновники дали хорошую оценку.

«Спасатели вовремя эвакуировали пострадавших и своевременно оказали им медицинскую помощь. Учениями мы остались довольны. Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям уложились в нормативное время»,- считает начальник аппарата акима г.Шымкент Рашид Аюпов.

Шымкент находится в сейсмоопасной зоне, а потому службы экстренного реагирования всегда должны быть готовы к непредвиденным ситуациям. Из-за этого действия при землетрясении сотрудники ДЧС отрабатывают не только в госучреждениях, но и в многоэтажных жилых домах и на производственных предприятиях.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close