Новости

В «Усадьбе «Ладушки» прошел мастер-класс для бариста

Сеть кондитерских «Ладушки» не перестаёт удивлять своих поклонников новинками.snimok-e-krana-ot-2017-08-18-19_53_35

В ближайшее время ожидается расширение ассортимента кофейных напитков. Чтобы удовлетворить взыскательных клиентов для проведения мастер — класса по альтернативным методам заваривания кофе, «Ладушки»пригласили из Алматы бариста №1 в Казахстане Каната Тасбулатова, который поделился своими секретами с барменами ресторана «Усадьба «Ладушки».

Кофе—это не просто напиток, чтобы взбодриться. Это целая философия, это искусство,-уверяет обладатель звания «Лучший бариста РК» и победитель многочисленных чемпионатов среди стран СНГ Канат Тасбулатов. Канат впервые приехал в Шымкент, чтобы поделиться своими личными секретами с барменами ресторана«Усадьба Ладушки» правильному приготовлению классических кофейных напитков: латте, каппучино, американо, а также показать альтернативные методы заваривания кофе, вкус которого зависит от сорта кофейных зерен.snimok-e-krana-ot-2017-08-18-19_51_42

«Мы привезли с собой свеже обжаренный кофе из Эфиопии, Бразилии, Руанды, чтобы люди понимали, что   кофе из разных стран совершенно разный по вкусу. Есливзять«Кению», то она больше ягодная, «Эфиопия» больше цитрусовая, а «Бразилия» больше шоколадная, ореховые оттенки то есть. Это всё зависит от почвы, климатических условий, от способа обработки»,- делится тонкостями бариста КанатТасбулатов.

Канат продемонстрировал один из самых популярных альтернативных способов приготовления кофе – харио. Придумали его японцы в начале ХХ века. В этом процессе каждый элемент обязателен и уникален. Для приготовления напитка в стеклянный графин вставляется специальная воронка. Даже при ее изготовлении используется специальный австралийский песок. Внутри воронки – спиралевидные желобки. Они нужны для того, чтобы бумажный фильтр неплотно прилегал к поверхности. И только в этом случае, когда напиток заваривается, он насыщается кислородом, а его вкус становится ярким. Цвет напитка– как у крепкого чая. А вкус — горьковатый, но послевкусие— кисло-сладкое.snimok-e-krana-ot-2017-08-18-19_53_16

На данный момент в сети кондитерских «Ладушки»своим посетителям предлагают 7 кофейных напитков, приготовленных из 5 отборных сортов кофе. Однако в ближайшее время ассортимент пополнится ароматными новинками.

«Каждый раз, когда у нас какие-то мастер-классы, у нас всегда есть новинки, которые мы обязательно для себя черпаем. Рецептуру, которую мы используем и внедряем обязательно, поэтому каждый мастер-класс для нас — это продвижение на следующий уровень . И непременно сегодня будет следующая ступень этого развития для нас. Планируется запуск новых видов кофейных напитков, подходящих под осенний, зимний сезоны»,- отметил шеф-бармен ресторана «Усадьба «Ладушки» Эрик Лугин .

Кофейный мастер-класс для сети кондитерских «Ладушки» -это уже добрая традиция, а новинкой станет открытие «Кулинарной студии», которое состоится для всех горожан 19 августа в ресторане «Усадьба «Ладушки».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
бариста кофе
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close