Новости

Проект о торговле людьми выиграл социальный конкурс

В ЮКО определили лучший социальный проект24dbc478-13c5-4c6a-a891-08918a21348a

На выставку «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане, от Южно-Казахстанской области будет представлен проект «Оказание специальных социальных услуг жертвам торговли людьми».

На конкурс, организованный в целях привлечения внимания общества к проблемам граждан с ограниченными возможностями и находящихся в трудной жизненной ситуации поступило 10 заявок от  городов и районов области. Социальный проект реализуют общественные объединения, правительственные и неправительственные организации, сообщества и юридические лица.

Поступившие проекты были рассмотрены на заседании комиссии, в результате победителем стал социальный проект «Торговля людьми», реализуемый «Правовым центром женских инициатив «Сана Сезiм».

Автор проекта – президент «Правового центра женских инициатив «Сана Сезiм» Хадича Абышева. В рамках проекта гражданам предоставят комплекс социально-бытовых, социально-психологических, социально-медицинских, социально-педагогических, социально-правовых и социально-культурных услуг.

Данный социальный проект получил возможность участвовать от Южно-Казахстанской области на республиканской выставке, которая пройдет 20 сентября 2017 года в Астане. 

Напомним, что выставка проводится с 2013 года Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в целях укрепления семейных отношений, морально-этических и духовно-нравственных ценностей.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
социальный проект торговля людьми
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close