Криминал

В Кентау задержали трех подозреваемых в кражах аккумуляторов

Полицейские г. Кентау задержали  аккумуляторных воров1

В начале августа 2017 года  в  дежурную часть ОВД г. Кентау   поступило сообщение,  что на станции  одного из операторов связи произошла кража. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица  похитили со станции 4 аккумулятора на общую  сумму около 200 тысяч тенге.         В ходе оперативно-розыскных сотрудники  ОВД г. Кентау задержали трех подозреваемых, 1992 и 1994 г.р., местных жителей, которые признались в содеянном.

«Следствием установлена причастность задержанных к трем фактам краж чужого имущества. Молодые люди, с помощью  подручных средств, вскрывали ящики с аккумуляторами, которые затем  реализовывали, а деньги тратили  на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около полумиллиона тенге»,- сообщили в ДВД ЮКО.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным фактам кражи чужого имущества.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close