Трех человек задержали после стрельбы на свадьбе в Аксукенте

Дома у задержанных полицейские обнаружили целый арсенал оружия   4-1     В ЮКО по факту  стрельбы   на  свадьбе  возбуждено уголовное дело. Все произошло  15 августа около часу ночи рядом с рестораном в селе Аксукент. О перестрелке в полицию сообщили очевидцы. В это же время в местную больницу привезли и двух пострадавших женщин. Их ранило отрекошетившими от свадебного автомобиля пулями. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что группа молодых людей в целях привлечения внимания гостей произвели несколько выстрелов в воздух из неустановленного оружия.

 «В  результате осечки оружия, произошел выстрел, который рикошетом от автомашины «Бентли» попал в двух женщин, 1952 и 1996 г.р. Потерпевшие с полученными травмами обратились в районную больницу за медицинской помощью, но вскоре были отпущены домой»,- заверили в ДВД ЮКО.

        По подозрению в стрельбе полицейские задержали трех подозреваемых, 1992, 1993 и 1996  г.р.,  жителей ЮКО, двое  из которых ранее были судимы.

«При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья 12 калибра, два травматических пистолета и патроны различного калибра. У второго подозреваемого, из салона автомашины «Мерседес» изъяли обрез охотничьего ружья 16 калибра»,- уточнили в полиции.

           Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД  и возбудили уголовное дело по  двум статья УК РК: 293 «Хулиганство» и 287  «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*