Новости

Жителя Шымкента подозревают в аферах на 300 миллионов тенге

Полицейские Шымкента просят откликнуться возможных жертв предполагаемого преступника Сейитжана Сагынаsejitzhan-sagy-n-podozrevaemy-j

Полицейские г. Шымкент задержали  афериста,  который обманул граждан на сумму около 300 миллионов  тенге, предлагая услуги в получении тендера.  Сотрудники  Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент задержали 46-летнего мужчину, разыскиваемого за мошенничество в особо крупном размере. Им оказался  житель г. Шымкент, 1971 г.р., который подозревается в 5 фактах мошенничества. Как оказалось, подозреваемый ранее  был выпущен под залог, но до решения суда скрылся в неизвестном направлении и был объявлен в розыск. Спустя полгода в ходе оперативно-розыскных мероприятий  полицейские задержали  подозреваемого в собственном доме  и доставили в отдел полиции.

«Следствием установлено, что 46-летний мужчина входил в доверие к  потерпевшим под предлогом оказания помощи в получении тендера, а после получения денег скрывался  в неизвестном направлении. Так, в 2015 году подозреваемый,  войдя в доверие к 32-летнему жителю г. Шымкент,  обещая помочь выиграть тендер,  обманным  путем  завладел его  деньгами в  сумме свыше 120 миллионов тенге и скрылся  из виду»,-сообщили в ДВД ЮКО.

В настоящее время  по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». Общая сумма ущерба около 300 миллионов тенге. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

«Сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент  просят граждан, ставших жертвой мошенничества со стороны  задержанного Сейитжана Сагына, 1971 г.р.,  обращаться в  отдел полиции  по  телефону «102».

Чтобы не стать жертвой мошенников полицейские рекомендуют гражданам проявлять бдительность и  осторожность  при общении с незнакомыми лицами. Не стоит быть излишне доверчивыми и поддаваться   на  уловки мошенников.

Если же вы стали свидетелем или  жертвой подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close