Криминал

Разбойников-неудачников поймали в Шымкенте

В г. Шымкент полицейские задержали  трех подозреваемых в разбойном нападении.9

10 августа 2017 года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент поступило сообщение о разбойном нападении на одно из игорных заведений. Прибывшие по адресу полицейские установили, что  ночью  в помещение ворвались неизвестные лица с оружием в масках. Угрожая охраннику оружием, они попытались завладеть деньгами, выстрелив в кассовый аппарат. Однако после  неудачной попытки злоумышленники ни с чем скрылись с места преступления. Данный факт зарегистрировали в   ЕРДР Аль-Фарабийского ОП  и возбудили уголовное дело по статье 192 «Разбой».

«С целью раскрытия разбойного нападения  и задержания  подозреваемых лиц, в отделе полиции создали следственно-оперативную группу.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент по «горячим следам» задержали трех подозреваемых, 1986 и 1988 г.р., жителей г. Шымкент. При обыске в гараже  у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств: маски, автомат, пистолет «ПМ», травматический пистолет и патроны к ним»,-сообщили в ДВД ЮКО.    5-4

 В настоящее время  по факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 192 «Разбой» и 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close