Происшествия

В Шымкенте разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода

Полицейские г. Шымкент разыскивают  водителя, скрывшегося  после наезда на пешехода.

ДТП произошло сегодня около полшестого утра на Тамерлановском шоссе.  Как установили полицейские,  неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на женщину 30-35 лет, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась по дороге в больницу.

«На месте происшествия дознавателями ДВД ЮКО изъяты детали, предположительно от автомашины «Ваз-21014». Полицейскими проводятся все необходимые  оперативные мероприятия по установлению личности погибшей и обстоятельств совершенного ДТП»,- рассказали в ДВД ЮКО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

В настоящее время на розыск и задержание  водителя, скрывшегося с места ДТП, ориентирован весь личный состав Местной полицейской службы, криминальной полиции и районных  подразделений ДВД ЮКО.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close