Новости

Шымкентцы спасаются от жары, оккупировав городские фонтаны

В Шымкенте зафиксирована 42-градусная жара.00181-mts_snapshot_00-00_-2017-08-08_18-50-29

Накануне жители области были предупреждены посредством СМС о сильном подъеме температуры на ближайшие три дня. Столбик термометра даже в вечернее время переваливает отметку в 40 градусов.

 В 40-градусную жару спасением для шымкентцев становятся городские фонтаны, которые для некоторых служат ещё и бесплатным пляжем. Несмотря на будний день даже в дневное время у фонтана «Тюльпан»достаточно многолюдно. Взрослые и дети, в надежде сбежать от дневной жары, охлаждаются под прохладными струями фонтана. А соседние скамейки стали подобием настоящих пляжных лежаков.

«Мне очень нравится у фонтана «Тюльпан» , потому что здесь прохладно, не так как дома. Дома душно, жарко. Здесь прохладно, можно здесь отдыхать»,- признается одна из отдыхающих Алуа.
«Тут фонтан «Тюльпан», можно намокнуть полностью, я вот вся мокрая».

Кому жаркие деньки на руку — так это продавцам прохладительных напитков и мороженного. Ежедневно приходится пить не только рекомендованные диетологами полтора-два литра воды, но и больше, признаются горожане.

«Холодная вода, сегодня только воду пили, ничего не кушали. Только вода-вода. Сегодня по-моему я 5 литров выпила. И ещё вот пью, жара страшная. 50 градусов, сегодня, по-моему».

Мучиться от жары шымкентцам осталось не так долго, в ближайшую пятницу синоптики обещают понижение температуры до 27-30 градусов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close