Новости

За полгода в ЮКО были осуждены 11 наркоторговок и 6 подростков

Председатели межрайонных специализированных судов отчитались перед журналистами.02_08_2-1-mp4_snapshot_00-06_-2017-08-02_11-51-23

Служители Фемиды рассказали о работе, проделанной за первое полугодие и поделились планами на будущее.

С начала года в специализированный ювенальный суд поступило 1400 исковых заявлений и около сотни из них относятся к уголовным делам. В 328 случаях были вынесены решения в административном порядке, в результате чего на провинившихся наложили штрафы.

«За аналогичный период прошлого года к нам поступило 95 уголовных дел, то есть, чуть меньше чем в прошлом году»,- информирует председатель межрайонного специализированного суда по делам несовершеннолетних ЮКО Канат Конырбаев.

Что касается уголовного суда то здесь за полгода приняли 101 заявление, однако рассмотрели только 80 и вынесли решение в отношении 124 человек. Все же этот показатель превышает прошлогодний на 24 судебных дела.

«В отношении 6 подростков было вынесено 3 постановления. Кроме того 11 решений суда было вынесено в отношении 11 женщин. В основном женщины были осуждены за преступления, связанные с продажей наркотиков».- рассказал председатель межрайонного специализированного суда по уголовным делам ЮКО Жанибек Сейтжаппаров.

 За первое полугодие отчитались и в административном суде. За шесть месяцев к судьям попали около 4 тысяч дел, большая часть из них это- выброс мусора в общественных местах, хулиганство и миграционные нарушения.

«754 дела было рассмотрено в отношении лиц, нарушивших порядок миграции. Если на некоторых были наложены штрафы, другие были депортированы из страны. Еще 447 дел касаются водителей, задержанных за рулем в нетрезвом виде»,- сообщил председатель специализированного административного суда г.Шымкент Абдимуталип Бектурганов.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
наркоторговля
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close