Общество

  Жители микрорайона «Онтустик» остались без дорог

Кроме асфальта в населенном пункте нет остановок, а водители автобусов проезжают здесь по желанию. Эти  проблемы особенно остро встают в непогоду, когда местным жителям приходится месить грязь, чтобы добраться до центра. По их словам кипы заявлений лежат в акимате без ответа, а ответственные чиновники разрешить ситуацию не торопятся.

Эту теплотрассу жители мкр. «Онтустик» используют в качестве остановки.  Ждать общественный транспорт приходится долго, поэтому они размещаются прямо на трубах.  Местные жители рассказывают, что перед выборами в городской маслихат к ним заезжал кандидат в депутаты, раздавая обещания исправить положение, но после избрания пропал.

«В прошлом году мы избрали депутата в городской маслихат по имени Асет. Он нам обещал сделать дорогу, установить столбы и прожекторы.  Прошло больше года. А «воз и ныне там». Старые столбы так и стоят. Маршрут к нам еще не подвели. Асфальта нет. Вечером зимой детям трудно добираться до дома. Никакой автобус не проезжает здесь кроме 13-го»,- сетует жительница улицы «Еламан», Наргиза Юсупова.

ontustik-3

Но и курсирующий здесь общественный транспорт далеко не всегда заезжает на эту улицу. Особенно в дождливую погоду. Водители опасаются застрять в непролазной грязи. Отчаявшись, местные жители постелили гравий за свой счет. Но и это не помогло. Тогда, своим пассажирам решил помочь  директор компании перевозчика.

«Пусть заасфальтируют эту дорогу. Это директор автобусного парка господин Сергазы  оплатил  из своего кармана и постелил этот гравий, а не акимат. Возле школы постелили, а до нас гравия не хватило. Я подавала документы во Фронт-офис. И до сих пор нет ответа»,- говорит жительница улицы Саяжол, Асия Омашова.

В городском акимате жалобы граждан по поводу нехватки автобусов свели на нет. По словам ответственных чинов, мкр. «Онтустик» полностью обеспечен пассажирским транспортом.

«Раньше здесь дороги не было, в связи с тем, что это не соответствует требованиям безопасности. 13 маршрут мы пустили по улице Амур ага, в связи с просьбами местных жителей. Затем, когда 7 поликлиника построилась, мы продлили маршрут.  Дополнительно с другой стороны проезжает 22 и 38 маршрут»,- заведующий сектором отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкент,  Наурыз Сугиралиев

Открытым остается вопрос с дорогами и уличным освещением. Местные жители надеются, что администрация города, наконец, обратить на них внимание.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close