Общество

Общественный совет очищает ряды  

В общественном совете появились 2 вакантных места. Пока за систематические прогулы  из совещательного органа исключили двоих. Но это только начало, уверен  председатель совета — Умирзак Мелдеханов. После того, как несколько его коллег 19 июля сорвали заседание, Мелдеханов собрал общественников вновь и выступил с призывом освободить места для более ответственных кандидатов.

159

Собрав президиум повторно, Умирзак Мелдеханов огласил свой черный список с фамилиями тех, кто пропустил  заседание более 3-х раз. Первой в списке оказалась Асия Темирбаева.  Однако причина у руководителя управления координации занятости и соцпрограмм оказалась уважительной. Свою неявку Темирбаева объяснила командировками и переходом на другую работу.

Среди тех, кто по мнению Мелдеханова не испытывает ответственности перед обществом — предприниматель Нуржан Ажиметов, который не явился на заседание и на этот раз, а также Береке Дуйсебеков и Магжан Исахов — оба руководители молодежных объединений.

» Они вошли в общественный совет, чтобы защищать интересы и права молодежи. Боролись за эти места. А что в итоге? Я предлагаю, чтобы на их место пришли молодые, ответственные  активисты, у которых найдется время, чтобы участвовать в заседаниях совета. Прошу проголосовать»,- говорит председатель общественного совета ЮКО Умирзак Мелдеханов

Дуйсебекову и Исахову дали высказаться в свое оправдание, но решение совета в итоге было принято не в их пользу. Напомним, что 19 июля 9 из 37 членов президиума сорвали заседание, которое пришлось отменить.   Завершатся ли карательные меры исключением только лишь предложенных кандидатур, и приведет ли это к повышению эффективности работы общественного совета,  узнаем   уже в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
заседание
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close