Спорт

По международным стандартам. На центральном стадионе Шымкента устанавливают долгожданное световое оборудование

  На центральном стадионе Шымкента устанавливают долгожданные световые прожекторы. Буквально накануне у главной арены города разгрузили дополнительное оборудование и начались работы. Сейчас монтажники занимаются сваркой и протягивают провода к первой осветительной мачте.

vlcsnap-2017-07-19-13h31m40s237

Когда именно закончится монтаж пока точно неизвестно, однако согласно графику, подрядчик должен уложиться до сентября. Напомним, на протяжении трех лет главная проблема центрального стадиона имени Кажимукана — отсутствие необходимого освещения, которое соответствует требованиям ФИФА.

«Фирма, которая выиграла в прошлом году тендер, судилась — опять выиграла. С понедельника начали работать, осталась та же сумма 204 млн. тенге. В этом году стадиону исполняется 50 лет, так же как и мачтам, то есть уже износились. Сейчас они делают монтажные работы, где-то сварочные. Обещают в течении месяца или 40-45 дней закончить», — говорит директор стадиона им. Кажымукана Мунайтпасова Куралбай Укшебаев.

vlcsnap-2017-07-19-13h31m45s26

В 2016 году на установку осветительного оборудования из республиканского бюджета было выделено более двухсот миллионов тенге. Государственный тендер разыгрывался три раза. На первом конкурсе победителя выявить не смогли, во втором тендер выиграла компания «Нан», которая позже без объяснения причин отказалась выполнять работу. Заключительный, третий конкурс прошел в ноябре 2016. Тогда тендер выиграло товарищество с ограниченной ответственностью «Spectr Energy Group».

«Сейчас мы выигравшие этот тендер поставщики. Оборудование со склада мы предоставили заказчикам, сейчас ведутся по графику монтажные работы. Меняем старые кабели. В принципе должны в конце августа закончить, а в начале сентября должны полностью сдать объект по утверждению графика заказчиками и поставщиками», — делится директор ТОО «Spectr Energy Group» Нурлан Нуржанов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close