Стоимость жилья надо снижать

Стоимость жилья надо снижать, заявил накануне аким области Жансеит Туймебаев. В  административном центре состоялось заседание, где чиновники обсудили тему строительства. В нынешнем году планируется сдать в эксплуатацию 121 объект. 29 из них учебные заведения, 34- относятся к здравоохранению, 1 объект социального обеспечения и 3  культуры. Что касается жилья, то начальник управления областного строительства Куттыбек Жамашев рассказал, что сейчас проводится строительство 226 домов и к концу года квартиры обретут около 6 с половиной тысяч семей- очередников. Жансеит Туймебаев отметил, что в Шымкенте  необходимо увеличить число многоэтажных домов. Для этого нужно работать над привлечением  финансов.

Строительство в детсадах идет полным ходом.

«При строительстве жилья необходимо увеличить количество однокомнатных, полуторных квартир, предназначенных для лиц, пока еще не создавших свою семью. Также нужно увеличить количество семейных и студенческих общежитий, нужно возводить специальный студенческий городок. А в строительстве жилых домов, используйте новые технологии, начните использовать современные, качественные отечественные материалы. Самое главное, рассмотрите вопрос снижения цен на жилье, рассчитав ее  доступным для граждан образом», — сказал Жансеит Туймебаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz