Культура

О борьбе с коррупцией языком социальных роликов      

Конкурс профилактических видеороликов организовали в департаменте по чрезвычайным ситуациям. Участие в акции принимали все подразделения ДЧС по всей области. Мероприятие было направлено на противодействие коррупции и проводилось в форме эстафеты. Сотрудники пожарной части одного района готовили сценарий и снимали социальный ролик, после чего передавали эстафету коллегам из другого города  либо района. В конкурсе участвовало  около 15 работ. Жюри в лице командного состава и сотрудников антикоррупционного ведомства  выбрать лучшие ролики было нелегко. К слову подобное мероприятие в Южно-Казахстансккой области проводится впервые. Организаторы уверены, что такой способ эффективен в борьбе с взяточничеством в госструктурах.

«Целью эстафеты является борьба с коррупцией .Преимуществом этой эстафеты является то, что наши сотрудники сами сняли видеоролик и показали нашим сотрудникам. Если формат позволяет, будем транслировать по телевидению»,- говорит начальник управления ДЧС ЮКО Бакытжан  ЗАПАРОВ

Сегодня были подведены итоги. По результатам конкурса самый лучший видеоролик сняли сотрудники отдела ЧС Сарыагашского района, второе место досталось представителям Сайрамского района ну, а  замкнули тройку  призеров ЧСники из Тулькубасского района. Все участники акции были награждены грамотами и призами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ролики
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close