Общество

Все объекты  вновь проверят и зарегистрируют

В области не должно остаться ни одного здания и сооружения, земельного участка, и транспортного средства, не прошедшего регистрацию, сообщил на селекторном совещании заседании аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев.. Необходимо в ближайший месяц завершить эти работы, уточнить источники налоговых поступлений. Вместе с этим, необходимо активизировать в регионе информационно-пропагандистские работы в системе обязательного социального медицинского страхования.

1597

В Южно-Казахстанской области с начала 2018 года в 175 акиматах сельских округов планируется внедрить самостоятельный бюджет. В связи с этим, акимам районов, городов поручено провести полную регистрацию транспортных средств и земельных участков. В ходе проверки было установлено, что в населенных пунктах области  55 тысяч 787 единиц движимого и недвижимого имущества не зарегистрированы. Из них 18 246 составляют земельные участки, 13 379 зданий, 24 162 транспортных средства.

9581

«В соответствии с утвержденными мероприятиями, регистрация движимого и недвижимого имущества продлилось до 1 июля текущего года. Однако, на сегодняшний день зарегистрировано в Толебийском районе 17, в городе Туркестан 94, Байдибекском районе 64 земельных участка. В городе Туркестан зарегистрировано 12, в Толебийском районе 40, Байдибекском районе всего 26 зданий. В Сузакском районе ни один из 1 182 автомобилей не зарегистрирован, в Отырарском районе регистрацию прошли всего 26, в Шардаринском районе 81,Сайрамском районе 1420 транспортных средств»,-  руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Арман Сабитов

Также на заседании обсуждался ход информационно – пропагандистских работ в системе обязательного социального медицинского страхования. Руководитель областного управления здравоохранения Мухан Егизбаев отметил, что за второй период агитационных работ охвачено более 7 тысяч человек. За третий период члены штаба провели 838 встреч.. В ходе акции «Прикрепись к поликлинике – определи свой статус в системе ОСМС!» зарегистрировано 2 млн.801 тыс. человек, для них проведены разъяснительные работы. На сегодняшний день из 872 783 человек почти 869 тысяч  определили свой статус,  и включены в информационную базу данных.

«Акимам районов даю месяц для устранения имеющихся недостатков. В течение этого периода должны быть зарегистрированы все земельные участки и транспортные средства, определены конкретные сведения. Вместе с этим, поручаю активизировать пропагандистские работы по медицинскому страхованию»,- говорит аким ЮКО   Жансеит Туймебаев

Глава региона по итогам совещания дал поручения акимам районов и городов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close