Здравоохранение

В утешение пострадавшим от укуса каракурта. Проводится тендер, а после закупят вакцину. Ждите.

От укуса каракурта в этом году уже пострадали 33 человека, но самая неожиданная и неприятная новость пострадавших ожидала при поступлении в больницу. Оказывается, антикаракуртовой сыворотки у медперсонала в наличии нет. В основном, жертвами ядовитых пауков становятся жители пригородных поселков и окраин города. Нашим корреспондентам потребовалась несколько дней для того, что бы выяснить причину отсутствия лекарства в стационаре. Количество пострадавших до конца лета, а именно в жаркий период и активна черная вдова, может возрасти, но ясности в вопросе сроков приобретения медицинского препарата,  нет.

Из-за невыгодной рыночной цены закуп сыворотки не производился на протяжении двух лет. В этом году сотрудники здравоохранения успокаивают, что ее наконец-то приобретут. Давать эту информацию на камеру они, увы, отказались

Количество инъекций,  которые планирует приобрести отдел здравоохранения,  нам выяснить не удалось,  как и то, когда сыворотка поступит в больницы. На сегодняшний день, по словам медиков,   проводится тендер, благодаря которому и выяснится  количество закупаемых  препаратов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close