Общество

ЮКО — чемпион по фактам бытового насилия в Казахстане

Генеральную прокуратуру беспокоит уровень насилия в Южно-Казахстанских семьях.aa981701-mxf_snapshot_00-01_-2017-06-28_09-54-55

В связи с чем на территории региона был запущен пилотный проект, направленный на пресечение подобных правонарушений. В ходе его реализации представители надзорного органа проводят специальные тренинги для чиновников и полицейских, чтобы рассказать им о том, как правильно вести профилактические беседы и как нужно действовать, чтобы не допустить факты бытового насилия. Один из таких тренингов накануне состоялся совместно с сотрудниками городских правоохранительных органов. На встрече обсуждали основные причины разводов, суицидов, ранней беременности и о том как эффективно использовать навыки в профилактике таких случаев. Организаторы говорят, что уже следующий семинар участники нынешнего проведут самостоятельно, чтобы о проекте узнали как можно больше людей.

«Если прибегнуть к статистическим данным, то больше всего фактов суицида, насилия в семье, когда физической силе подвергаются дети и жены, зарегистрировано в Южно-Казахстанской области. Именно поэтому пилотная версия проекта была запущена на территории этого региона. В ближайшем будущем такие же тренинги будут проводится по всей стране»,- говорит эксперт пилотного проекта Акбота Базарбаева.

Кстати, в рамках этого же проекта в Казахстане планируется ввести специальные курсы для молодоженов. Курсы эксперты будут проводить не только для женихов и невест, но и для психологов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close