ЖКХ

На грязную воду из крана пожаловались жители микрорайонов Шымкента

28_06_2-8-mp4_snapshot_00-09_-2017-06-28_14-50-32В нашу редакцию обратились жители микрорайонов с просьбой помочь достучаться до сотрудников водоканала. По словам горожан, на протяжении нескольких дней утром и вечером из под крана течет грязная вода, и на жалобы народа соответствующие органы не реагируют.

 « Кофе из под крана» — именно так жильцы описали состояние воды в многоэтажном доме в 15 микрорайоне, однако дегустировать напиток, который льется  утром и вечером из трубопроводов в квартирах так и не рискнули. Жительница дома №7 Галина Китча с возмущением рассказывает, что люди терпят отсутствие живительной влаги уже пять дней. Для того, чтобы получить чистую Н2О жителям приходится по несколько часов сливать грязную воду. Теперь с ужасом ожидают квитанции, ведь счетчик во время слива непригодной для использования жидкости работал без устали и перерывов.

«Даже когда воду дают, она льется грязная, и нам приходится ее сливать. И мы платим по счетчику и сами знаете, это не слишком дешево. Обратилась сегодня дочь, и ей сказали, что ремонтных работ нет, а почему вода такая, я не знаю»,- возмущается Галина Китча.28_06_2-8-mp4_snapshot_00-40_-2017-06-28_14-50-59

Такая же ситуация с водой и у соседей в 16 микрорайоне. Как утверждают люди, работники водоканала не предупредили о том, что с живительной влагой могут возникнуть подобные проблемы. С утра многие из жильцов многоэтажек ушли на работу, так и не получив возможности воспользоваться чистой водой, за которую регулярно оплачивают.

«Утром она немного капала, но коричневая ужасно»,-рассказывает жительница 16 микрорайона Арина Балтруконите.

Сотрудники водоканала разводят руками. По их словам, никаких жалоб с данного участка в отдел не поступало. Однако увидев отснятые кадры с грязной водой, текущей из под крана, начальник Енбекшинского районного водоканала Мурат Оспанов неожиданно вспомнил, что ночью было разовое отключение. Но почему грязная вода продолжает литься не ясно.

«Такого обращения у нас не было, у нас есть диспетчерская служба. Ночью у нас было аварийное отключение, мы работали ночью. Но только ночью, а под утро дали воду. Мы проверим, у нас есть лаборатория с выездом на место, будем проверять. Сегодня в течение дня мы проверим»,- уверяет начальник Енбекшинского районного водоканала Мурат Оспанов.

Коммунальщики с проблемой обещают разобраться в самые краткие сроки. По адресу, с которого поступили жалобы, отправят специальную группу. Как говорят жильцы микрорайона, свои заявки они оставляли по телефону, однако достучаться до работников удалось только с помощью журналистов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close