Новости

В Шымкенте 33-летнего прокурора лишили прав за езду в пьяном виде

video-prokuror3-convert-video-online-com-mpg_snapshot_01-37_-2017-06-14_16-24-17-kopiya

Судебные разбирательства между сотрудниками МПС и прокурором, который был за рулем в нетрезвом состоянии продолжились. Процесс по этому делу состоялся сегодня в административном суде. Со слов адвоката сотрудника прокуратуры, за рулем в момент остановки находился не его клиент, хотя у полицейских мнение другое.

«Если за рулем действительно находился другой человек, почему господин Полатов не сказал об этом в тот момент. Если бы он сказал об этом, написать штраф на него мы бы не имели право. Там, на месте, они все признавали, плюс мы сразу объяснили, что будет оформлен протокол, а автомобиль водворен на штрафстоянку»,- сказал в суде сержант Бегман.aa634901-mxf_snapshot_00-01_-2017-06-23_16-19-25

Адвокат Нуржана Полатова настаивает на том, что его клиент не виновен и официальных подтверждений обратного нет. Плюс недавно видео с места задержания и наркологического диспансера, где сотрудник прокуратуры проходит медицинское освидетельствование, попало в интернет, что является противозаконным, считает юрист.

«Они сняли видео и отправили в Инстаграмм, хотя согласно Конституции это нарушение. У каждого человека должна быть личная тайна. По какой причине они зафиксировали все на камеру и отправили в интернет. Кто дал им такое право?»-возмутился адвокат.aa636201-mxf_snapshot_00-10_-2017-06-23_16-16-45

В суде представили то самое видео, на котором отчетливо видно, что на водительском месте находился Нуржан Полатов, правда его представитель утверждает, что он сел за руль лишь для того, чтобы достать документы. Между тем, со слов начальника городского МПС Данияра Мейрхана нарушений со стороны стражей порядка не было.

«Я специально переспросил сотрудников прокуратуры, к сотрудникам полиции жалобы, заявления, недовольства есть какие либо с вашей стороны? Единственная у них была просьба — не водворять машину на штрафстоянку»,- уверяет Данияр Мейрхан.aa635901-mxf_snapshot_00-00_-2017-06-23_16-16-18

 Выслушав обе стороны суд принял решение, согласно которому прокурора признали виновным в нарушении ПДД и лишили водительских прав на 3 года.

Напомним, 19 июня в областом суде по протесту прокуратуры было отменено решение судьи административного суда о признании протоколов на Нуржана Полатова недействительными и отмене административного производства в отношении него.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close