Криминал

13 лет в колонии за убийство проведет житель Шымкента

В Шымкенте вынесли вердикт по убийству.23_06_2-5-mp4_snapshot_00-26_-2017-06-23_11-50-58

Приговор огласили в межрайонном специализированном суде по уголовным делам. На скамье подсудимых оказался 34-летний мужчина, который был признан виновным в совершении жестокого преступления.

Ранее Жандос Абдраимов не был судим и никаких правонарушений за ним замечено не было. Что именно сподвигло его на самое ужасное преступление неизвестно, однако в ту злополучную ночь мужчина проводил время в одном из городских кафе. Сначала он повздорил со знакомым. Горячие споры обернулись дракой, в результате которой оппонент Абдраимова погиб.

«Подсудимый был в нетрезвом состоянии. Он нанес несколько серьезных ударов по голове погибшего и нанес травмы не совместимые с жизнью»,- сообщил судья СМУС Жанибек Сейтжаппаров.23_06_2-5-mp4_snapshot_00-53_-2017-06-23_11-51-15

Подсудимый раскаялся и попросил прощения у близких погибшего, за что мера наказания в его отношении была смягчена. Однако все равно тюремный срок Жандос Абдраимов будет отбывать в колонии строгого режима.

«Суд признал Жандоса Абдраимова виновным по трем статьям уголовного кодекса и приговорил его к 13 годам лишения свободы»

Напомним, убийство произошло 11 февраля. Подсудимый имеет право обжаловать приговор.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close