Общество

В Шымкенте началась спартакиада госслужащих

В Шымкенте на центральном стадионе имени Кажимукана началась спартакиада среди государственныхслужащих Южно-Казахстанской области, приуроченная ко «Дню государственных служащих».

Мероприятие организовано областным акиматом совместно с департаментом агентства республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО с целью приобщения граждан здоровому образу жизни, повышению физической культуры и массового спорта среди госслужащих. Как отметил руководитель департамента ЮКО, новый закон охватывает и правоохранительную службу, тот кто хочет поступить в правоохранительные органы проходит тестирование в агентстве по делам госслужбы и его территориальных подразделениях. Поэтому среди участников есть и полицейские.

В спартакиаде участвуют около 500 служащих, которые сгруппировались в 48 команд. Участникам предстоит состязаться в двух командных видах спорта -волейбол и футбол. В конце мероприятия команды будут награждены ценными призами, медалями и почётными грамотами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
спартакиада
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close