Габидулла Абдрахимов объяснил распорядок дня районным акимам

В городском акимате состоялось совещание, на котором районные акимы отчитались за полугодовую работу перед акимом города Габидуллой Абдрахимовым. Были рассмотрены основные проблемы, на которые жалуются жители города.

Отчет начался с выговора начальнику административного отдела за неработающий микрофон на трибуне. Из-за технических неполадок районным акимам пришлось отчитываться с места. Однако была и приятная новость- на должность начальника отдела ЖКХ назначили Нурлана Бектурсынова ,ранее занимавшего должность заместителя.

«Я возлагаю на вас большие надежды. Шымкент-огромный город с миллионным населением. Много улиц, так что вы понимаете, что эта сфера деятельности очень важна. В черту города вошли около 40 населённых пунктов, где необходимо провести много работ по проведению и улучшению коммуникаций. Так что вам надо будет за этим следить, а также за чистотой города»,- напомнил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Районные акимы рассказали об основных проблемах, на которые постоянно поступают жалобы жильцов. К примеру, ветеран войны никак не может дождаться, когда проведут электричество в посёлке Карла Маркса. Аким этого района предпочёл свалить вину на «Онтустик жарык».

«Вот Карл Маркс, сентябрь 2017 или май 2018 должно же быть написано. Так не пойдёт. Вы должны точно знать. Это отписка, что вы говорите, что это «Онтустик жарык» занимается, и всё на этом. Мне надо точно знать».

В Аль-Фарабийском районе остро стоит проблема с нехваткой детских площадок. В Кайнарбулаке, где совершается 80% преступлений, были установлены камеры наблюдения и выставлены полицейские патрули, но не хватает должного освещения. Практически во всех районах жильцы поднимают вопросы об освещении и благоустройстве улиц. Однако зачастую решить сразу две проблемы не получается.

«Что важнее: тротуар или освещение?

-Освещение.

— А днём зачем им освещение?

-Не днём, ночью.

— А ночью пускай они спят. Я думаю, надо начинать с тротуара, потому что по грязи люди не могут же ходить.

 Городской глава подчеркнул, что районные акимы должны реагировать на все поступающие письма и заявления жителей, отвечать, разбираться с их проблемами.И тогда люди не будут простаивать в очереди в акиматах. Должна быть система, чтобы было легче работать.

«Вообще я считаю, что работа районных акимов должна быть такой. То есть он с утра начинает работу свою, он встречается с людьми, он ездит по улицам, смотрит как , что и т. д. После обеда у него должно быть где-то 2-3 часа на то, чтобы придти и разговаривать с начальниками отделов. Главная задача акимата и акимов-это удовлетворение потребностей населения и увеличение благосостояния населения. Вот два вопроса всего лишь»,- говорит аким Шымкента.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz