96 незаконных строений разрушили на сельхоз землях в ЮКО

В Южно-Казахстанской области продолжается нецелевое пользование земельными участками. По официальным данным, с начала года владельцам 268 земельных участков, использовавшим наделы не по назначению, выставили штрафы на общую сумму 22 млн 698 тысяч тенге. Проблему нецелевого пользования участками сегодня подняли в центре подготовки государственных служащих. В ходе собрания руководителям районных отделов земельных отношений было поручено провести разъяснительную работу с населением. Так как земли, выданные под сельское хозяйство, застроены частными домами. И сотрудникам земельной инспекции приходится выписывать немалые штрафы. В случае неуплаты задолженности в течение трех месяцев, дела будут переданы в суд. Отметим, в госоргане сейчас рассматриваются земельные вопросы 12 граждан.

«В 2016 году было зафиксировано 452 факта нецелевого использования земельных участков. У 96 из них мы разрушили фундамент. Владельцы участков отнеслись с пониманием, потому что поняли свою ошибку. В остальных случаях наделы были узаконены в связи с генеральным планом города Шымкент. Сейчас созданы районные и городские мобильные группы, которые ведут круглосуточное дежурство»,- пояснил заместитель начальника управления земельной инспекции ЮКО Алтынбек Мырзаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

нецелевое
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz