20 миллионов выманил у сограждан житель ЮКО

В ЮКО полицейские задержали 44-летнего мужчину, который обманул граждан на сумму более 20 млн. тенге.2-8

 В  дежурную часть Сайрамского РУВД  поступило  заявление  от местной жительницы, 1973 г.р. о том, что некий знакомый, обещая  увеличить поголовье скота, обманным путем присвоил 16 лошадей  на общую сумму около 6,5 миллионов тенге, которые растратил на свои нужды. В результате оперативно—розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУВД  задержали подозреваемого, 1973  г.р., местного жителя, безработного.

«В ходе расследования полицейские  установили, что подозреваемый в апреле текущего года, войдя в доверие  к жителю г. Туркестан под предлогом трудоустройства, путем мошенничества присвоил деньги в сумме 20 тысяч долларов США. Следствием установлена причастность задержанного к трем фактам мошенничества. Во всех случаях, чтобы выманить деньги с потенциальных жертв, мужчина ссылался на якобы связи с  влиятельными лицами»,- сообщили в ДВД ЮКО.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям 189 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» и 190 УК РК «Мошенничество». Задержанный находится под стражей. Проводится досудебное расследование.

        Полицейские не исключают вероятность того, что количество обманутых им людей может возрасти .

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz