Общество

Молодежь ЮКО отправляют в тур по родному краю

600 студентов и волонтеров поедут в тур по Южному Казахстану.

Соответствующий меморандум был подписан между областным управлением предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма и управлением по делам молодежной политики. Его цель – пропаганда внутреннего туризма среди молодежи. В течение четырех ближайших месяцев студенты будут знакомиться с достопримечательностями нашего края, чтобы потом поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

Студентка ЮКГУ Алуа Калауова  теперь знает, как проводить летние каникулы. Вместе с группой волонтеров по приглашению сотрудников «Онтустик туризм центра» девушка побывала в Сайрам-Угамском национальном парке и осталась в восторге. Впереди ее ждет незабываемое приключение – месяц в столице на выставке «Экспо 2017». Сейчас волонтеры активно готовятся к поездке, к примеру, учат английский язык.

«В субботу мы ездили нашей дружной командой во главе с «Онтустик туризм» и «Бизбен бирге» в компании очень юных и талантливых художников нашего юга в Сайрам-Угамский национальный парк. Это прекрасное место с прекрасной природой. Нам все очень понравилось»,-поделилась студентка.

 Пробуждение интереса к туризму среди молодежи – важная задача, уверяют инициаторы проекта. Меморандум о сотрудничестве позволит студентам не только с пользой провести время, но и обучиться на экскурсоводов и гидов. Волонтеры посетят культурно-исторические места, узнают больше об истории южного края и получат необходимые навыки в сфере обслуживания туристов.

«Программа называется «Познай свой край». Охватывает 14 маршрутов: 4 экологических, 10 – историко-паломнических. Охватывает 84 объекта. Включая исторические и экологические объекты»,- пояснил директор ТИЦ «Онтустик туризм центр» Жасулан Тулебеков.

Проект продлится до октября. Самые усердные волонтеры получат памятные призы от «Онтустик туризм центра».

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close