Число больных туберкулезом в МСУ выросло до 155

С начала года в закрытых учреждениях в Южном Казахстане было выявлено 155 больных туберкулезом.09_06_3_1-mp4_snapshot_01-57_-2017-06-09_15-49-41

Из них 133 в Туркестане, 16 в Толебийском районе и 6 в Шымкенте. Приказом управления здравоохранения во всех закрытых учреждениях была создана рабочая группа совместно с управлением координации, занятости и социальных программ. Специалисты провели профосмотр всех сотрудников, это порядка 1,5 тысяч человек. Больных туберкулезом среди них не оказалось. Проверке подверглись и воспитанники, а также работники 13 закрытых школ-интернатов, подведомственных управлению образования. Туберкулез выявили у двоих в интернате города Жетысай. Среди воспитателей больных нет.

«Мы до октября должны обследовать 75 тысяч студентов. Сейчас на данный момент у 18 студентов подозрения на туберкулез. Они дообследуются»,- проинформировал руководитель Управления здравоохранения ЮКО Мукан Егизбаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz