Новости

В конкурсе уличных танцев победила сборная трех государств

Зажигательный фестиваль уличных танцев на кубок акима ЮКО прошел в Шымкенте.02_06_2-8-mp4_snapshot_00-21_-2017-06-02_12-07-14

В нем приняли участие 11 команд, которые приехали не только из разных городов Казахстана но и из-за рубежа.  Ритмичные, выразительные телодвижения, в которые добавили щепотку дерзости и огромное количество любви к танцам. Молодые люди, в буквальном смысле живущие уличными танцами устроили жаркий батл под открытым небом на площади Аль- Фараби.

Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан сразились в жаркой данс-схватке за первое место на фестивале «Он данс». Главный приз 400 тысяч тенге. А для зрителей, которые пришли на танцевальный праздник, это было бесплатное запоминающиеся шоу.
Строгое жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: музыкальность, техника, подача, командный дух. Судейство вел прибывший из Алматы многократный призер международных конкурсов Бауыржан Сейфуллин. Участники танцевальной команды, представляющие Шымкент, признаются, что с трудом скрывают волнение. Они не только хотят достойно представить наш город, но и победить. В планах у ребят поездка на конкурс в Италию, а для этого необходимы финансы.

«Мы недавно выиграли батл и забрали там 150 тысяч тенге и теперь мечтаем — это была одна из сильнейших побед. Мы собираем деньги на Италию На Сицилию там будет большой лагерь для всех танцоров, и туда съедутся все»,- поделился планами танцор Богдан Берлов.

А вот интернациональная команда, в которой собрались представители сразу трех государств — Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана признаются, что на волнение у них попросту нет времени. Их состав образовался за три дня до фестиваля. Номер репетировали днями и ночами, однако, по словам танцовщицы Асель Серик, они настолько сплотились, что понимают друг друга с полуслова – с полужеста.

«У нас в составе 7 человек, и мы недавно узнали об этом соревновании и решили вот собраться таким составом. Мы собрали все стили танцев»,- рассказала Асель Серик.

Видимо не только отточенные движения, харизма, но и мимика участников покорили жюри, и ребята удостоились гран-при, забрав с собой  приз 400 тысяч.
1 место досталось шымкентцам -300000-тенге
2 место и 200000 тенге оттанцевали Алматинцы. 3 место и 150 тысяч тенге достались танцорам шымкента.

Алиса Дуваева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close