Криминал

Преступную группу скотокрадов ликвидировали в Сарыагашском районе

В ЮКО полицейские задержали преступную группу, промышлявшую скотокрадством.4-6

 В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон скотокрадству», направленного на профилактику и предупреждение преступлений, сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали  трех  подозреваемых,  занимавшихся скотокрадством на территории Сарыагашского  района.

В ходе рейдовых мероприятий  на трассе Бирлик-Бозай полицейские остановили  подозрительную  автомашину марки «ВАЗ», в которой находилось трое молодых людей. При досмотре автомашины стражи порядка обнаружили в багажнике четырех овец, на которых не оказалось документов. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в краже скота.  Ими оказались местные жители, все 1996 г.р., безработные.5-2

            Следствием установлено, что  скотокрады похитили овец со двора 35-летнего жителя п. Бирлик. Пользуясь отсутствием хозяев, злоумышленники  украли скотину из кошары и  погрузили в автомашину, после чего  скрылись с места преступления.

           В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к четырем фактам скотокрадства. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила  около миллиона тенге.

          По данным фактам возбуждено уголовное дело  по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close