Культура

Русский драмтеатр представил комедию «Номер 13»

На минувших выходных областной русский драмтеатр порадовал зрителей премьерой комедии.29_05_2-7-mp4_snapshot_00-22_-2017-05-29_18-36-20

 «Номер 13» — это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители. Спектакль- ироничная сатира на знакомую всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша, попавшие в неловкую ситуацию.
Спектакль Рэя Куни «Номер 13» вот уже третий десяток лет с успехом шествует по театральным подмосткам всего мира. Пьеса вошла в золотой фонд Британского театра как одна из лучших английских комедий XX века. Действие происходит в отеле. Помощник премьер-министра Великобритании Ричард снял номер в гостинице, чтобы провести ночь со своей любовницей — секретаршей политического оппонента. Но именно в это время они находят в окне труп, который надо убрать, дабы избежать скандала. Но тут вечно мешаются то жена Ричарда, то ревнивый муж секретарши то обслуживающий персонал, для которых приходится разыгрывать настоящее представление.
В главной роли секретаря — помощника премьер министра выступил молодой актёр театра Максим Бутаков. Молодой человек 5 лет назад поступил в театральную студию «Балаганчик» и после её окончания достойно пополнил труппу театра. Эта роль позволила максимально раскрыть его творческий потенциал, хотя работа над ролью была достаточно непростой.

«Роль очень своеобразная. Приличное время я потратил, чтобы роль эту сделать, благодаря нашим руководителям, нашему режиссёру, который сделал этого персонажа из меня»,- признался актер Максим Бутаков.

Одним из любимых публикой персонажей в спектакле стал, так называемый, труп —  частный детектив, которого пришибло оконной створкой. Зрители не на шутку переживали за актёра Рахима Кенжаева, которого весь спектакль роняли, волокли, били чем ни попадя. Режиссёр спектакля признался, что при постановке комедии пришлось особое внимание уделить пластике и технической части спектакля.

«Очень часто просят именно комедии. Мы же не будем скрывать, что на комедии народ ходит лучше, чаще и больше. Сам спектакль сложный, потому что, если в других его пьесах много диалогов смешных, то здесь всё больше построено на трюках»,- поделился режиссёр-постановщик ИгорьВербицкий.

В основе пьесы типичный комедийный сюжет, но при этом его разветвления настолько интересны и закручены, что зритель находится в интриге до самого финала. Все, кто не успел увидеть премьеру, смогут посмотреть комедию и поднять себе настроение на закрытии театрального сезона 11 июня.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close