Новости

В Шымкенте началась охота на кортежи с выпускниками

Первый улов правоохранителей  — водитель мерседеса, из люка которого высунулась выпускница.

Длинных кортежей, которые традиционно 25 мая разъезжали по главным проспектам Шымкента, сегодня было незаметно. Однако на парковках практически всех городских парков красовались десятки престижных иномарок, в то время как неподалеку от них выпускники устраивали массовые гулянья. Между тем сотрудники полиции работают в усиленном режиме и патрулируют места массового скопления людей. Напомним, накануне градоначальник Габидулла Абдрахимов запретил школьникам буйные гулянки.

«Разрешений на автомобильные шествия с громкой музыкой нет. Конечно, мы не можем запретить выпускникам походы в парки, однако нужно соблюдать порядок. Ночью держите на контроле кафе и рестораны. Чтобы не продавали детям алкогольные напитки. Это задание для правоохранительных органов. Усиленно следите за движением на дорогах. Что касается отдела образования, то вы должны уведомить родительский комитет. Наша молодежь все понимает, если им все хорошо разъяснить. Поручаю школьным инспекторам провести беседу с 11-классниками»,- говорил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 Однако без происшествий не обошлось. На улице Туркестанская стражи порядка остановили «Мерседес». Некая девушка, скорее всего выпускница, решила отметить праздник по-особенному.

«Мы получили сообщение из центра оперативного управления. На камерах видеонаблюдения специалисты увидели, как девушка высунула голову из люка, мы сразу же остановили автомобиль и провели с водителем разъяснительную работу. В таких случаях штраф не выписывается, мы ограничились устным предупреждением»,- пояснил инспектор полка дорожно-патрульной полиции Ерлан Бекеулов.

Рейды полицейским предстоит проводить не только на дорогах. Скорее всего, проверки продолжаться ночью в кафе и ресторанах.

 Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close