Сильнейшего в спорте выявляли чиновники Шымкента

В минувшие выходные в Шымкенте прошла традиционная городская спартакиада среди государственных служащих.

Более пятисот чиновников решили посоревноваться в 8 видах спорта и выяснить, кто же сильней.

Чиновники мерились силами в мини-футболе, волейболе, шашках, шахматах, арм-рестлинге, перетягивании каната, настольном теннисе и легкой атлетике. А состязания по плаванию в этом году из программы решили убрать. В городском турнире участвовали 11 команд из городского и районных акиматов.
Многие из госслужащих готовились к спартакиаде целенаправленно. Они являются постоянными ее участниками. К примеру, заместитель начальника отдела спорта и физической культуры Намазбай Абдикулов, будучи спортсменом, участвует в турнире по шахматам, волейболу и футболу. А его соперник — заместитель акима Каратауского района Марат Тажибаев пробует себя в соревнованиях только во второй раз.

«С тех пор как был образован Каратауский район, мы ежегодно участвуем в спартакиаде. Эти соревнования укрепляются дружеские отношения среди сотрудников. Сейчас мы стали победителями в турнире по перетягиванию каната, думаю, что и в командном зачете нам удастся войти в призовую тройку. И все же, главное не победа, а участие!»,- уверен заместитель акима Каратауского района Марат Тажибаев.

 В этом году победителями традиционной спартакиады стали сотрудники Абайского района. На вторую ступень пьедестала почета поднялись госслужащие Каратауского района. А третьими стали чиновники Енбекшинского районного акимата.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

спартакиада
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*