Криминал

Неоднократно судимого карманника арестовали в Туркестане

В г. Туркестан полицейские задержали 32-летнего мужчину, занимавшегося карманными кражами.2-1

Полицейские  г. Туркестана при проведении оперативных мероприятий задержали 32-летнего подозреваемого в совершении карманных краж в общественном транспорте, сообщает ДВД ЮКО. В апреле текущего года, находясь в автобусе, мужчина заметил в кармане одной из пассажирок сотовый телефон. Воспользовавшись невнимательностью  девушки, он вытащил из ее кармана  телефон и скрылся  с места преступления. Ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 100 тысяч тенге. Спустя неделю,  подозреваемый тем же способом  похитил телефон у еще одной пассажирки автобуса. Женщина заметила кражу и  попыталась остановить карманника, однако злоумышленник ударил ее и скрылся с места происшествия.

 В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции УВД г. Туркестан  задержали подозреваемого, 1985 г.р., ранее неоднократно судимого. В настоящее время полицейские устанавливает причастность   задержанного к другим аналогичным преступлениям. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража» и 191 «Грабеж». Подозреваемой арестован. Проводится досудебное расследование.

Полицейские ЮКО рекомендуют жителям области быть бдительными и внимательными,  чтобы не стать жертвой карманников.  Находясь в общественном транспорте, старайтесь  внимательно следить за своим имуществом. Храните деньги, сотовые телефоны и другие ценные вещи в надежных от проникновения местах.
Будьте максимально бдительными при посадке в общественный транспорт, т. к. основная доля карманных краж совершается именно в этот момент. Не стоит также  прилюдно демонстрировать  свои кошельки с деньгами или драгоценности, не кладите сотовые телефоны  в задние  карманы брюк, а   держите их во внутреннем кармане, в сумке или в другом надежном месте.

Если же Вы стали   жертвой или свидетелем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в органы внутренних дел по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close