Овец на 2 миллиона тенге украли барымтачи в ЮКО

В ЮКО полицейские задержали трех безработных, промышлявших кражами скота.111-5

Сотрудники полиции Ордабасинского РОВД ликвидировали преступную группу из трех человек, занимавшихся скотокрадством на территории области. В отдел полиции с заявлением обратились десятки потерпевших, сообщившие о том, что с их подворий и пастбищ неизвестные лица украли овец.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий  оперативники Ордабасинского РОВД задержали   трех подозреваемых, жителей Казыгуртского района, 1996 и 1997 г.р.,  безработных. В ходе следствия полицейскими  установлена причастность  задержанных к около  30 фактам  скотокрадства, совершенных  ими в Ордабасинском и Казыгуртском районах ЮКО»,- сообщили в ДВД ЮКО.    

            Кражи  скотокрады совершали в основном  по одной и той же схеме.  Подъезжали на своей автомашине к подворью местных жителей или на пастбища, где убедившись в отсутствии хозяев скотины, похищали овец. Затем грузили краденое в машину и скрывались с места преступления.  Похищенное имущество подозреваемые реализовывали на рынках,  а деньги тратили на свои нужды.

            Так, в середине апреля текущего года скотокрады проникли во двор 42-летнего жителя поселка  Бадам и похитили из сарая 4-х  овец  на общую сумму 100 тысяч тенге. После чего краденую скотину злоумышленники вывезли на своей автомашине в г. Шымкент, где продали по низким ценам. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 2 миллионов тенге.

 В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz