В Туркестане задержали домушника из Кызылорды

26-летний мужчина приехал в Туркестан на «гастроли» и попался.4

Сотрудники полиции УВД г. Туркестан в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Кызылординской области, 1991 г.р. подозреваемого в совершении серии квартирных краж на территории города.

Как выяснили полицейские, 26-летний домушник проникал в жилище местных жителей путем выдавливания пластиковых окон.  Далее молодой человек похищал из домов потерпевших деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. Краденое имущество он реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.

«Следствием установлена причастность задержанного  к около 20 фактам квартирных кражах, совершенных им за последние два месяца. Общая сумма ущерюба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 2,5 миллионов тенге. В качестве вещественных доказательств изъята часть  похищенного имущества и возвращена законным владельцам»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

По данным фактам  в УВД г. Туркестан возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

          Чтобы обезопасить себя от квартирных  краж южноказахстанские полицейские рекомендуют  жителям области: по возможности, установить в своих домах  металлические двери, домофоны и решетки  на окнах. Входные двери квартир и домов необходимо оснастить надежными замками  и оборудовать цепочкой, глазком и щеколдой. В подъездах многоквартирных домов  необходимо установить полное освещение и железные двери с домофонами.

          Не открывайте двери, не убедившись, кто за ней находится и не оставляйте  двери и окна своих домов открытыми, даже если вы вышли из дома ненадолго.

         Если же Вы  стали жертвой или свидетелем  квартирах краж, то незамедлительно сообщите  об этом  в полицию  по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz