В Шымкенте зарабатывали деньги для бездомных животных

Шымкентцы приняли участие в очередной гаражной распродаже.

Ее организовали волонтеры из Фонда помощи бездомным животным. Все вырученные средства пойдут на строительство новых вольеров. Благотворительный фонд «Помоги животным» был основан в прошлом году. За это время волонтёры успели построить приют для собак и кошек. Сейчас в нем содержатся порядка 100 питомцев. Пристанище для брошенных животных существует только благодаря частным вложениям неравнодушных шымкентцев. Именно они и помогают друзьям нашим меньшим обрести новый дом.

» Порядка 10 собак в месяц у нас находят новых хозяев, мы за ними следим, просим присылать отчеты, и они действительно там счастливы. Сегодня мы организовали распродажу. Это тоже все вещи, которые принесли жители города, неравнодушные к судьбе животных. Все деньги пойдут на то, чтобы мы построили новые вольеры и могли расплатиться с нашими долгами у ветврачей, потому что они часто помогают нам безвозмездно, либо большие кредиты»,- говорит  волонтёр фонда помощи бездомным животным Александра Ситник.

 Такие гаражные распродажи особенно популярны за рубежом. А в Шымкенте стали проводится с недавнего времени. Здесь можно найти товары домашнего обихода, книги, бижутерию, игрушки и одежду по демократичным ценам. Однако зачастую сюда приходят не ради выгодной покупки, а просто из желания помочь бездомным животным.

«Я считаю, это нужно проводить. Потому что очень много бездомных животных. Мне самой очень жалко. У меня дома у самой их очень много. Кошек наверно штук 12, собак 8 штук. К сожалению, у нас администрация не оказывает никакой помощи. Девочки сами оплачивают аренду, оплачивают рабочих, строят вольеры, всё это на свои средства. Я думаю, что помогать должен каждый»,- считает жительница Шымкента Ольга Варепа.

 За год работы через фонд прошло около 300 животных. Некоторые из них, к сожалению, не выжили после полученных травм. Но есть и счастливчики, которые обретают новых хозяев. Зачастую это щенки и котята. Но кроме них на передержках находятся питомцы преклонного возраста. На вырученные средства сотрудники фонда планируют построить для них зону выгула.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz