Общество

Жители снова жалуются в «Нур Отан» на работу МПС

Сотрудники местной полиции безосновательно выписали штраф жителю Отырарского района, с таким заявлением в областной филиал партии «Нур-Отан» обратилась супруга оштрафованного. Со слов Айжан Баймахановой, 20 февраля автомобиль ее мужа остановили стражи порядка и выписали штраф за вождение в нетрезвом виде, при том что мужчина алкоголь не употреблял.

Со слов женщины, полицейские даже не отвезли ее супруга в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. А значит штраф был выписан без основания.

«Подпись под административным протоколом сотрудники полиции поставили сами, вместо моего мужа. После мы наняли адвоката, однако в назначенное время судебный процесс не состоялся. 10 марта нас снова вызвали в суд и вроде бы там мы предъявили все доказательства, но теперь моего супруга по непонятным причинам поставили в розыск»,- возмущается Айжан Баймаханова.

Муж Айжан Баймахановой — инвалид первой группы, а потому женщина вынуждена сама обивать пороги в поисках справедливости. Первым делом она обратилась с жалобой в районное управление полиции, но ответа так и не дождалась. Члены общественного совета попытались помочь женщине советом.

«Вам нужно было сразу подавать иск в суд о том, что протокол не действительный, но теперь так действовать поздно, так как суд уже вынес решение. Вы говорите, что подали апелляцию, но это я думаю, ничего не решит, необходимо каким-либо образом доказать, что протокол не действительный тогда, скорее всего, дело закроется».

Присутствовавшие на общественном приеме компетентные лица обещали разобраться в деталях этого дела.
Всего за 2 часа общественного приема партийцы рассмотрели 4 заявления в отношении работы полицейских. Все жалобы касалась превышения служебных полномочий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close